• Главная
  • История
  • Состав
  • MUSIC/VIDEO
  • Интервью
  • Тексты
  • Фотки
  • Форум
  • Гостевая
  • Фан-Арт
  • VKONTAKTE
  • ПОМОЩЬ САЙТУ
  • Online MP3 Player (NEW!!!)


    Категории раздела
    Новости сайта www.abortmozga.3dn.ru [37]
    Концерты [10]
    Поиск
    Календарь
    «  Февраль 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    232425262728
    Архив записей
    Наш опрос
    Как вам сайт?
    Всего ответов: 831
    Мини-чат
    Друзья сайта
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Четверг, 28.03.2024, 18:23

    ВСЕМ РЕГЕСТРИРОВАТЬСЯ НА САЙТЕ!!!


    Приветствую Вас Гость
    Главная » 2009 » Февраль » 1 » Аборт Мозга - СЕКТА!!!
    17:52
    Аборт Мозга - СЕКТА!!!
          
     
     
    На днях группа «Аборт Мозга» закончила работу над съемками второго видеоклипа, выхода которого с нетерпением ждут не только их поклонники, но и многочисленные читатели «Молодежного блога», взволнованные судьбой молодого человека, снимавшегося в роли «Доктора»

    К скандалам группа с эпатирующим названием «Аборт Мозга» уже давно привыкла и до недавнего времени категорически игнорировала разно-образные слухи и домыслы о своем «негативном» влиянии на поклонников, сектантской деятельности и аморальном образе жизни. «…Это никоим образом никогда не влияло на наши выступления, общественную деятельность и личную жизнь. Однако в случае со съемками клипа дело коснулось не только нашего имиджа в глазах поклонников, но и, к сожалению, частной жизни людей, сотрудничающих с нами», — поясняет Сабрина, лидер группы.

    Все началось с того, что после отзывов читателей «Молодежного блога» об «Аборте Мозга» группу стали всерьез обвинять в том, что они завлекли какого-то парня в «свою секту» и под предлогом съемок заставляют совершать определенные ритуалы. Чтобы пролить свет, мы встретились с предполагаемой «жертвой культа» и поговорили на эту тему.

     

    «Я все делал по своей воле»

    Руслан Главинский оказался весьма общительным и приятным человеком, студентом последнего курса медицинского факультета БГУ, в дальнейшем планирующим стать психиатром.

    Он рассказал нам о том, что в ноябре 2008 года случайно познакомился с группой «АМО», вскоре получил от них неожиданное предложение сняться в их новом клипе. Так как потенциальная роль была близка Руслану, как будущему врачу, он без колебаний согласился. Правда, на вопрос, почему выбрали именно его, ответил: «Я просто не знаю». Сабрина объясняет выбор тем, что Руслан идеально подходит на эту роль, его кандидатуру одобрил Роман Rеm, автор музыки песни, на которую снимается клип. Он считает: «Этот клип будет иметь успех, если каждый сыграет сам себя». Наверное, поэтому Руслан отметил, что во время съемок у него складывалось впечатление, что все происходящее реально.

    В процессе съемок Руслан не испытывал какого-либо давления со стороны. «У меня не возникало чувства, что мной манипулируют, я все делал по своей воле. В сценах не было ничего «нетрадиционного», а если бы и было, то вряд ли бы я на это согласился. Что касается меня, то вообще-то боюсь непредвиденных ситуаций», — говорит он. По мнению Руслана, участники клипа очень интересные и разносторонне развитые люди, с которыми в перспективе хотелось бы поддерживать приятельские отношения: « …может быть, их называют сектой, потому что творчество «АМО» как-то повлияло на их жизнь, подробностей не знаю. Лично для себя сектантского в них я ничего не нашел. Мировоззрение группы «АМО» мне показалось очень специфичным. Не сталкиваясь до этого момента с ними лично, я не знал, что могут быть такие отношения между людьми. Я воспринял реальность такой, какая она есть».

     

    «Некоторым наше творчество не нравится»

    Между тем реальность такова, что некоторые люди считают, что общение с «АМО» может привести к утрате душевного равновесия, да и сами музыканты не скрывают наступления таких последствий у своих слушателей, многозначительно рекомендуя на своем официальном сайте перед прослушиванием проконсультироваться со своим лечащим врачом. Далеко не все одобряют стремление парня к сотрудничеству с группой. «Несмотря на то что они не вмешиваются в мою личную жизнь, моя девушка крайне негативно относится к тому, что я снимаюсь в клипе «АМО», она несколько раз пыталась прийти на съемки, но в последний момент ее что-то отталкивало», — комментирует он.

     Сабрина считает, что творчество группы «Аборт Мозга» все же рассчитано на понимание определенным кругом людей. «Допускаю, что некоторым оно, мягко говоря, не нравится, я только не могу понять, как сама музыка и тексты могут вызвать негативное отношение. Скорее всего, определенные взгляды к тем или иным явлениям формируются под влиянием каких-то субъективных причин. У меня много друзей-музыкантов, которым чуждо то, что мы делаем. Однако у нас теплые отношения, построенные на взаимоуважении, даже в группе все слушают разную музыку, и это нам помогает в процессе написания новых песен», — признается она.

     

    «Клип — это пародия на любовь»

    Песня, на которую снимали видеоклип, представляет собой жесткую хардкоровую композицию с депрессивно-истерическим текстом и соответствующим названием «Стерва». Нельзя сказать, что это хит вышедшего в 2007 году альбома «Влечение». «Зато именно она способна была породить многочисленные зрительные образы, воплощенные в видео», — объясняет Rem. Парадокс заключается в том, что исполнители главных ролей в клипе противоречиво описывают его сюжет. Руслан считает, что это клип о «стерве», о ее мире, о смерти и о любви. Сабрина же говорит: «В основе клипа лежат фантазии людей, уставших от обыденности. Это скорее пародия на любовь, искренние там только сцены, отображающие борьбу между духовным и плотским. Вообще клип получится довольно волнующим, но не романтичным».

    Самим музыкантам «АМО» и съемочной группе очень интересно, какое впечатление произведет этот клип на их поклонников, удастся ли передать смысл песни, поэтому они планируют провести публичную презентацию своего творения, которая состоится в Улан-Удэ в феврале 2009 года.

    Категория: Новости сайта www.abortmozga.3dn.ru | Просмотров: 4418 | Добавил: AMORAL | Рейтинг: 5.0/2
    Всего комментариев: 3
    3 JokeR  
    0
    Вы все рехнулись! Такую чушь я давно не слышал!! А название у этой группы, это полное говно!! Такое чувство, что эту группу слушают те, которые сделали ОБОРТ МОЗГА!!!

    2 Винт  
    0
    Поржал(((())))))))))

    1 ЕЕЕБ  
    0
    охуеть! а гле взял-то, дай ссылку?

    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024 |